Kontakt

Ansprechpartner bei uns in der Tennisabteilung

Funktion Name Telefon / E-Mail
Abteilungsleiter Wulf Wilhelm 09170 2449
wulf.wilhelm@tennis-schwand.de
Stvtr. Abteilungsleiter Hennig Könicke 0174-2020654
henning.koenicke@tennis-schwand.de
Sportwart Bernhard Fink . 0171-2833090
bernhard.fink@tennis-schwand.de
Stvtr. Sportwart Florian Ziegler 0911 7151038
florian.ziegler@tennis-schwand.de
Jugendleiterin Erika Hermann 09170 1550
erika.hermann@tennis-schwand.de
Schatzmeister Norbert Habicht 09170 94950
norbert.habicht@tennis-schwand.de
Schriftführer Wulf Wilhelm siehe oben
1. Jugendwart Nicola Distler 09170 947722
nicola.distler@tennis-schwand.de
2. Jugendwart Julia Lohmüller julia.lohmueller@tennis-schwand.de
Kleinfeldreferentin Erika Hermann siehe oben
Platzwart Herren / Herren 40 09128 2449
Schiedsrichter-Obmann Franz Hoffmann 09170 98872
franz.hoffmann@tennis-schwand.de
Vergnügungswart Manfred Ziegler 09129 2087
manfred.ziegler@tennis-schwand.de
Internet-Beauftragter Simon Leppert simon.leppert@tennis-schwand.de
Trainer Jugend Patrick Walz

Philipp Häußler

Kliment Markov

0174 9813887

09170 942900

KL.M Tennisschule
0179/2180326

Trainer Damen Friedrich Hörl
Trainer Damen Friedrich Hörl 09170 1441
friedrich.hoerl@tennis-schwand.de
Trainer Herren
Trainer Herren 40 Steffen Neumann 0179 1016017
Trainer Kinder Nicola Distler 09170 947722
Mannschaftsführer Herren Florian Ziegler siehe oben
Mannschaftsführer Herren 40 Franz Hoffmann siehe oben
Mannschaftsführerin Damen Julia Lohmüller 09170 2241
julia.lohmueller@tennis-schwand.de
Mannschaftsführerin Damen 40 Irmtraut Schreiber 09170 1441
Mannschaftsführer Junioren 18 Nicola Beron
Mannschaftsführer Knaben Yannik Distler 09170 947722
Mannschaftsführer Mädchen Tiffany Handrich
Mannschaftsführer Bambini
Mannschaftsführer
Midcourt
Mannschaftsführer
Kleinfeld
Leo Distler 09170 947722

Info bzgl. der E-Mail-Adresse:

Bitte beachten sie, dass die Antwort-Zeiten bei E-Mail-Kontakt durchaus stark variieren.

 

Kommentieren

Suchen
Archive